English | Español
Aeropuerto de Dallas Guía Informativa del Aeropuerto Internacional de Dallas-Fort Worth (DFW) - NO OFICIAL

AC4044 Air Canada - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo AC4044 de Air Canada, que actualmente opera entre los aeropuertos de Dallas - Dallas/Fort Worth International Airport (Código de Aeropuerto DFW) y Denver - Denver International Airport (Código de Aeropuerto DEN).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Domingo, 03 de Diciembre de 2023.

AC4044 Air Canada a Denver

Programado - Puntual
Estado de vuelo para el día Domingo 2023-12-03
Este vuelo también estaba programado para Ayer (2023-12-02). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (2023-12-04). Véalo aquí
Información de aerolínea
Air Canada
Air Canada
Equipo: Airbus A319
Salida
Dallas (DFW)
2023-12-03
Dallas/Fort Worth International Airport
Hora estimada de salida:
01:47 pm
Terminal:
E
Puerta:
E5
Hora planificada de salida: 01:47 pm
Llegada
Denver (DEN)
2023-12-03
Denver International Airport
Hora estimada de llegada:
02:59 pm
Terminal:
-
Puerta:
B16
Hora planificada de llegada: 02:59 pm
Baggage: 12
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.airport-dallas.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo AC4044 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo de forma semanal.
Vuelo de código compartido
Este es un vuelo en código compartido. Este vuelo es el original:
Últimos Vuelos Pasados AC4044
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Sábado
02 Diciembre
01:45 pm
Dallas (DFW)
02:46 pm
Denver (DEN)
1h 1min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Viernes
01 Diciembre
01:46 pm
Dallas (DFW)
02:39 pm
Denver (DEN)
0h 53min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Jueves
30 Noviembre
01:37 pm
Dallas (DFW)
02:50 pm
Denver (DEN)
1h 13min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Miércoles
29 Noviembre
01:40 pm
Dallas (DFW)
02:45 pm
Denver (DEN)
1h 5min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Martes
28 Noviembre
01:44 pm
Dallas (DFW)
02:49 pm
Denver (DEN)
1h 5min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Lunes
27 Noviembre
01:53 pm
Dallas (DFW)
02:59 pm
Denver (DEN)
1h 6min
Boeing 737-900
Boeing 737-900
Aterrizado - Puntual
Domingo
26 Noviembre
01:37 pm
Dallas (DFW)
02:38 pm
Denver (DEN)
1h 1min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Sábado
25 Noviembre
01:36 pm
Dallas (DFW)
03:00 pm
Denver (DEN)
1h 24min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Viernes
24 Noviembre
02:37 pm
Dallas (DFW)
03:43 pm
Denver (DEN)
1h 6min
Canadair (Bomb
Canadair (Bomb
Aterrizado - Retrasado
Jueves
23 Noviembre
05:36 am
Dallas (DFW)
06:27 am
Denver (DEN)
0h 51min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual